gototopgototop
Colexio María Inmaculada

Bo Nadal Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Viernes, 19 de Diciembre de 2014 11:34

 
Festival de Navidad Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Miércoles, 24 de Diciembre de 2014 17:49



 
Grazas pola vosa colaboración Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Jueves, 18 de Diciembre de 2014 13:20

 
Navidad Extraescolares Inglés Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Miércoles, 24 de Diciembre de 2014 17:54


 
Obras de Inglés Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Miércoles, 24 de Diciembre de 2014 17:52




 
Patinaxe 1º ESO Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Jueves, 18 de Diciembre de 2014 12:46

Os alumnos de 1º ESO celebran o Nadal na pista de xeo.

 
Hora de programar Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Miércoles, 10 de Diciembre de 2014 16:18

Esta semana, a través de 150 países, millones de personas y estudiantes programarán computadoras por primera vez. ¡Cualquiera puede aprender a escribir código!.

La Hora del código es una introducción divertida y gratuita a la programación de computadoras de una hora de duración.

Dibujar con Javascript.

Bases de datos .Aprende los fundamentos de las bases de datos utilizando SQL para crear tablas, insertar datos en ellas y realizar consultas básicas

Páginas web .Aprende a hacer tus propias páginas web utilizando los conceptos básicos de HTML y CSS.

 
CONCURSO DE FOTOGRAFÍA AMPA CURSO 2013/2014 Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Jueves, 04 de Diciembre de 2014 10:02

CONCURSO DE FOTOGRAFÍA AMPA CURSO 2013/2014

-Entrega de premios durante el Festival de Navidad-

EDUCACIÓN  INFANTIL


GANADORA:TERESA PIÑEIRO DE DIOS Foto


FINALISTAS 1º,2º Y 3º CLASIFICADO

 

AMANDA RODRÍGUEZ Foto

TERESA PIÑEIRO DE DIOS Foto

ÁLVARO COMESAÑA LASO Foto



EDUCACIÓN PRIMARIA 1º, 2º Y 3º

GANADORA:LAURA ALONSO BLANCO Foto

 


FINALISTAS 1º,2º Y 3º CLASIFICADO


SERGIO BERTO PARDELLAS Foto

LUCIA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ Foto

LAURA ALONSO BLANCO Foto


 


EDUCACIÓN PRIMARIA 4º, 5º Y 6º

GANADORA:PILAR GONZÁLEZ DÍAZ-PACHE Foto


FINALISTAS 1º,2º Y 3º CLASIFICADO


SERGIO TOMÁS LASTRA Foto
LAURA LÓPEZ MARTÍNEZ Foto
PAULA DEL RIO ZOLLA Foto



ESO

GANADOR: XACOBE VIDAL ESTÉVEZ Foto

 


FINALISTAS 1º,2º Y 3º CLASIFICADO


MARTA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ Foto
LUCIA BERTO PARDELLAS Foto
CAROLINA MARTÍNEZ GONZÁLEZ Foto

 



BACHILLER

 


GANADOR:  DANIELCASTRO  GARCÍA Foto


FINALISTAS 1º,2º Y 3º CLASIFICADO

 

SANTIAGO MARTÍNEZ GONZÁLEZ Foto

MARTA MOURIÑO ALMEIDA Foto

ELENA REBOREDO HERNÁNDEZ Foto

 


 

Attachments:
FileFile size

Carta Agradecimiento
123 Kb
 
Menú Decembro Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Lunes, 01 de Diciembre de 2014 20:18

.

Attachments:
FileFile size

Menú Decembro.pdf
28 Kb
 
Más artículos...
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 Próximo > Fin >>

Página 1 de 4